menu
Главная » 2015 » Июль » 26 » Проект: «Алгебра 10 класс» 2015
21:09
Проект: «Алгебра 10 класс» 2015

Проект: «Алгебра 10 класс»


48 видеоуроков, 48 презентаций и 40 тестов

Получите этот проект прямо сейчас

Разработан в помощь учителям математики 10 класса и ученикам. Ориентирован на учебник и программу Мордковича А.Г.

https://vk.com/elektronnaja_tetradj?w=wall-59071193_72%2Fall

«Учитель должен обращаться не столько к памяти учащихся,
сколько к их разуму, добиваться понимания, а не одного запоминания.»
(Федор Иванович Янкович де Мариево)

Попробуйте ответить на несколько вопросов:

  • Работая в старших классах, Вы сталкивались с тем, что очень сложно доступно и наглядно объяснить материал по тригонометрии и производным?
  • Вы встречались с тем, что дети заучивают формулы, не понимая их?
  • При изучении преобразований графиков, Вы призывали на помощь воображение учащихся?
  • Для подготовки к урокам, Вам приходилось пересматривать кучу учебников и дидактических материалов?

Если хоть на один из этих вопросов Вы ответили «ДА», тогда этот проект для ВАС!!!!!!!

Данный проект создан в помощь учителям математики, ученикам, а также их родителям. Используя его в работе, Вы сможете сделать Ваши уроки нагляднее, а материал доступнее для понимания.

В видеоуроке мы можем наглядно показать то,
что невозможно показать на доске

На доске невозможно показать динамику построения и преобразования графиков тех или иных функций. Но, приобретая данный проект, эта проблема становиться решенной. В видеоуроках проекта все построения и преобразования графиков показаны в динамике, что облегчает понимание этих процессов.

В проекте подготовлены 48 видеоуроков, 48 презентаций для самостоятельного обучения и 40 тестов
на закрепление материала

Каждый урок мы постарались изложить простым и понятным языком, чтобы он был понятен каждому ученику класса. Теперь Вам не нужно будет переводить сухой язык учебника на доступный ученикам. Темы излагаются четко, доступно, интересно! Параллельно сопровождаются наглядным показом соответствующих рисунков, формул, чертежей и решений примеров и задач.

На случай, если вдруг Вы по какой-либо причине предпочтете рассказать какую-нибудь из тем самостоятельно, Вы можете воспользоваться презентациями, которые также входят в данный проект.

Тесты, предназначены для закрепления материала, изученного на уроке. Все тесты, созданы с помощью специальной компьютерной программы MyTest X.

Они позволят объективно и быстро проверить каждого ученика, как на знание теории, так и на умение применять эти знания на практике.

Причём каждый тест предложен также и в виде текстового документа, а значит, Вы всегда сможете вывести вопросы теста и ответы к нему на бумагу.

 

 

 

Описание уроков

А теперь полный список видеофрагментов и их краткое описание... 

Урок 1. Числовые функции. Определение и способы задания.

На этом уроке мы повторяем определение числовых функций. Способы задания функций. Основные преобразования графиков числовых функций. Вспоминаем вид графиков некоторых функций.
Урок 2. Свойства числовых функций.

На этом уроке мы вспоминаем основные свойства функции. Изучаем алгоритм исследования функции на четность. Повторяем основные этапы исследования функции.
Урок 3. Обратная функция.

На этом уроке мы познакомимся с понятиями прямой и обратной функции, обратимой функции. Научимся находить обратные функции. Рассмотрим свойства обратных функций.
Урок 4. Числовая окружность.

На этом уроке вводится понятие «числовой окружности». Показывается свойство точек числовой окружности. Происходит знакомство с точками первого и второго макетов.
Урок 5. Числовая окружность в координатной плоскости.

На этом уроке вводятся понятия координатная четверть окружности, координаты точки числовой окружности. Рассматриваются свойства координат точек числовой окружности каждой координатной четверти.
Урок 6. Решение типовых задач по теме «Числовая окружность в координатной плоскости».

На этом уроке мы рассматриваем подробное решение типовых задач по данной теме.
Урок 7. Синус, косинус.

На этом уроке вводятся понятия синуса и косинуса связываются с координатами точки числовой окружности. Рассматриваются знаки синуса и косинуса по четвертям окружности.
Урок 8. Тангенс, котангенс.

На этом уроке вводятся понятия тангенса и котангенса связываются с координатами точки числовой окружности. Рассматриваются знаки тангенса и котангенса по четвертям окружности.
Урок 9. Тригонометрические функции числового аргумента.

На этом уроке рассматриваются основные формулы, связывающие тригонометрические функции числового аргумента. Рассматриваются примеры применения этих формул для решения задач.
Урок 10. Тригонометрические функции углового аргумента.

На этом уроке рассматриваются тригонометрические функции углового аргумента; показывается связь между тригонометрическими функциями углового и числового аргумента; вводится понятие «угловая мера угла», «радианная мера угла.

 

Получите этот проект прямо сейчас

 

Просмотров: 359 | Добавил: space | Рейтинг: 5.0/1