menu
Главная » 2015 » Июль » 26 » Проект: «Физика 8 класс» или «Школа будущего»!
21:10
Проект: «Физика 8 класс» или «Школа будущего»!

Проект: «Физика 8 класс» или
«Школа будущего»!

 

Получите этот проект прямо сейчас

 


Проект ориентирован на учебник Пёрышкина А.В.

 

https://vk.com/elektronnaja_tetradj?w=wall-59071193_74%2Fall

 

В мире нет ничего особенного.
Никакого волшебства. Только физика.
(Ч. Паланик)

Вы спросите: «Почему школа будущего?». Ответ простой! Мир стремительно меняется, третье тысячелетие человечество встречает как эру информационных технологий. Теперь компьютер и глобальная связь становятся неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни. Неоспоримый факт, что каждое новое поколение отличается от предыдущих. Вместе с этим меняется и школьный мир. С каждым днем учителю все сложнее и сложнее становится удержать внимание учеников с помощью мела и доски. Ученики не представляют себе жизнь без информационных технологий. И именно поэтому каждый учитель должен уверенно чувствовать себя в этом прогрессе. Ведь только учитель, идущий в ногу со временем, будет пользоваться, куда большим почетом и уважением у учеников.

Физика – это наука, которая учит понимать природу. Основные физические понятия и принципы закладываются именно в школе. Полностью изучить физику – это не значит вызубрить все формулы и законы. Это значит, понять, почему эти законы работают.

В физике многие темы сложно объяснить из-за отсутствия наглядности. Законы механики еще можно как-то объяснить, используя бытовой опыт, но что делать с электричеством или магнетизмом?

Данный проект поможет вам максимально наглядно показать как простые, так и сложные физические процессы. Это не может не повысить интерес к Вашим урокам физики – ведь они будут не только более наглядными, но и более современными.

Данный проект создан в помощь учителям физики, ученикам, а также их родителям. В наше время усадить любого ребёнка за компьютер в тысячу раз легче, чем заставить его читать книгу. Поэтому, уроки в электронном варианте будут иметь значительно больше практической пользы, чем чтение учебников по принуждению. А уж если эти уроки ещё и яркие и наглядные, то дети с гораздо большей охотой будут изучать Ваш предмет.

Не стоит и говорить, что в этом случае улучшится и понимание. А в физике, понимание процесса – это самое главное. Данный проект не только поможет вам привлечь интерес учеников, но и сохранит Вам кучу времени. Ну а для родителей такие проекты – это просто находка. Вам не нужно тратить деньги на репетиторов, когда Вы просто можете показать занимательный видеоурок своему ребёнку. К тому же видеоурок можно повторно запускать столько, сколько потребуется – он никуда не денется. Это очень полезно, если вам нужно быстро освежить память по той или иной теме.

В проекте собраны 70 видеоуроков, 70 презентаций для самостоятельного обучения и 24 теста на закрепление материала.

Каждый урок изложен простым и понятным языком. Материал будет понятен любому ученику из класса. Теперь Вам не нужно будет переводить сухой язык учебника на доступный ученикам. Темы излагаются четко, доступно, интересно! Параллельно сопровождаются наглядным показом соответствующих рисунков, формул, чертежей и решений примеров и задач.

 

 

 

 

 

 

Описание видеоуроков

А теперь полный список видеоуроков и их краткое описание... 

Урок 1. Тепловое движение. Температура.

В этом уроке мы познакомимся с понятием температуры и рассмотрим такое явление, как тепловое движение. С этими явлениями мы сталкиваемся ежедневно, поэтому необходимо сформировать понимание о причинах этих явлений.
Урок 2. Внутренняя энергия.

Знания о внутренней энергии тела помогают объяснить многие тепловые процессы. На этом уроке мы сформируем понимание о том, что такое внутренняя энергия тела и от чего она зависит. Мы узнаем, что от внутренней энергии зависит не только способность тела совершить работу, но и самое состояние тела.
Урок 3. Способы изменения внутренней энергии.

На этом уроке мы расскажем, каким образом можно изменить внутреннюю энергию. Как эти изменения повлияют на тело. Каким образом при подобных процессах тела взаимодействуют между собой. Мы постараемся рассмотреть самые обыденные процессы с точки зрения физики, и объясним, как и почему они происходят.
Урок 4. Теплопроводность.

Все знают, что многие тела имеют свойство проводить, то есть передавать тепло. Но как именно это происходит? Что при этом процессе происходит внутри тел. Именно об этом и пойдет речь в нашем уроке. Также мы узнаем, какие тела хорошо проводят тепло, а какие – нет, и чем это обусловлено.
Урок 5. Конвекция.

Этот урок познакомит нас с ещё одним способом теплопередачи, который называется конвекцией. Газы и жидкости способны переносить энергию своими потоками. Это происходит вокруг нас значительно чаще, чем может показаться на первый взгляд. Например, ветра – это явление конвекции.
Урок 6. Излучение.

На этом уроке мы изучим последний и, пожалуй, наиболее интересный способ теплопередачи – это излучение. Излучение явно отличается тем, что с его помощью тепло может передаваться даже в вакууме. Мы постараемся привести примеры из жизни, которые помогут понять, материал данного урока.
Урок 7. Количество теплоты.

Познакомившись с явлением теплопередачи, стоит задаться вопросом: можно ли измерить количество теплоты? О том, что такое количество теплоты, мы поговорим на этом уроке. Также, мы познакомимся с единицами измерения количества теплоты.
Урок 8. Удельная теплоёмкость.

Как мы знаем, разные тела имеют разные свойства. В том числе это касается и тепловых явлений. На этом уроке мы познакомимся с понятием удельной теплоёмкости и научимся пользоваться соответствующими таблицами.
Урок 9. Расчёт количества теплоты.

На этом уроке мы узнаем, как можно вычислить количество теплоты. Основываясь на знаниях предыдущих уроков, мы получим расчетную формулу, с помощью которой можно рассчитать количество теплоты, требуемое на тот или иной процесс. В конце урока мы рассмотрим примеры решения задач.
Урок 10. Энергия топлива. Удельная теплота сгорания.

. В мире повсеместно используется энергия топлива. Очевидно, что при сгорании выделяется тепловая энергия. Об особенностях процесса горения и о том, как рассчитать количество теплоты, мы поговорим на этом уроке.

 

Получите этот проект прямо сейчас

 

 

Просмотров: 308 | Добавил: space | Рейтинг: 0.0/0